8 (964) 434-35-05 WA г. Владивосток
8 (914) 556-00-65 WA г. Благовещенск
8 (914) 756-89-60 WA г. Южно-Сахалинск


Университет Центрального Квинсленда в Сиднее, Брисбене, Мельбурне, Австралия

Центральный университет Квинсленда (Central Queens land University, СQU), основанный в 1967 году в Рокгэмптоне, к настоящему времени превратился в учебное учреждение международного значения с множеством отделений в различных частях Австралии и за рубежом. Семь кампусов университета находятся на территории штата Квинсленд, включая его столицу - Брисбен, два за его пределами - в Сиднее и Мельбурне, один кампус - на Фиджи. Более 15 тысяч студентов, включая 2000 иностранцев, учатся в настоящее время в университете.

Университет Центрального Квинсленда предлагает широкий выбор учебных программ. Есть возможность получить второе высшее образование, а также предлагается большое количество бакалаврских, магистерских и докторских программ, причём некоторые трехгодичные бакалаврские программы можно пройти в течение двух лет.

Ежегодно 20 000 студентов проходят обучение на степень бакалавра и магистра в сфере экономики, гостиничного бизнеса и информационных технологий. В университете действуют уникальные 3-х летние программы бакалавриата, которые благодаря гибкому графику обучения можно пройти всего за 2 года. CQU занимает высокие места в национальных и в международных рейтингах: дважды его учебные программы были признаны лучшими в стране. Университет активно сотрудничает с ведущими промышленными предприятиями и исследовательскими центрами Австралии, обеспечивая их высококвалифицированными кадрами. CQU - лидер в области международного образования: здесь обучаются студенты более чем из 60 стран. Университет располагает 10 кампусами по всей Австралии, главный - в Рокгемптоне. Кампусы для иностранных студентов находятся в лучших городах страны: Сиднее, Мельбурне, Брисбене и Голд-Кост, Все кампусы CQU оснащены мультимедийными лабораториями, беспроводным интернетом, электронной библиотекой, зонами отдыха.

Почему CQU? 

  • Возможность окончить 3х летнюю программу бакалавриата всего за 2 года, занимаясь дополнительно летом 1 семестр;  
  • Самый большой процент трудоустройства иностранных студентов. 

Central Queens land University - динамично развивающийся и прогрессивный университет, имеет высокую оценку в рейтинге австралийских вузов по уровню преподавания, а также по стартовой заработной плате выпускников и положительным отзывам выпускников о полученном образовании. По статистике 91% студентов находят работу в течение 4 месяцев после окончания университета, что значительно выше среднего уровня по Австралии.

Факультеты: 

  • Искусств,
  • Медецины, здравоохранения и естественных наук,
  • Бизнеса, экономики и права,
  • Педагогики,
  • Художественного искусства,
  • Информационных технологий,
  • Коммуникаций. 
 

Корпусы Central Queens land University

1.  Sydney, New South Wales. Сидней –  культурный и коммерческий центр Австралии. Гостеприимный город, в котором проживают представители 140 стран. Корпус CQUniversity расположен в центре города, на берегу залива Кокл. От университета до Оперного театра и моста Harbour Bridge - можно доехать всего за 10 минут, а так же 5 минут понадобится, чтобы доехать до Centrepoint Tower - самого высокого городского здания. Отдохнуть можно на одном из многочисленных пляжей, например, знаменитом Bondai beach, или посетить Sydney Aquaruim (третий по величине в мире) - от университета до них можно дойти за 10 минут.  

2. Melbourne, Victoria. Мельбурн – столица штата Виктория. Это второй по величине мегаполис Австралии. Корпус CQUniversity находится в деловом центре города - районе Central Business District.

3. Brisbane, Queensland. Брисбен – столица штата Квинсленд, крупный город, расположенный на одноименной реке. С населением в 2 млн человек Брисбен является третьим по величине в Австралии. Корпус CQUniversity находится в районе Brisbane City Centre – деловом центре города.

4. Rockhampton, Queensland. Рокхэмптон  –  красивый областной город, расположенный в центре штата Квинсленд и находящийся в окруженнии живописных пейзажей, тянущихся вдоль побережья.  Студенты  CQUniversity могут воспользоваться преимуществом проживания в небольшом региональном городе с более низкой стоимостью жизни и более свободным стилем.

5. Gold Coast, Queensland.Золотое побережье –крупнейший курорт на побережье Кораллового моря, находится в часе езды от Брисбена. Здание CQUniversity расположено в деловом центре города  - район Southport Central и  в 5 минутах ходьбы от морского берега.

"The Good Universities Guide" поместил Университет Центрального Квинсленда в пятерку лучших высших учебных заведений страны. Выбор был сделан на основании мнений выпускников о содержании курсов и качестве преподавания, о взаимоотношениях между студентами и преподавателями, впечатлений о студенческих годах. А согласно Graduate Career Council (Совет по карьерам выпускников), университет входит в десятку лучших учебных заведений, чьи выпускники быстрее и легче получают хорошо оплачиваемую постоянную работу.

 

Благодаря партнерским отношениям с рядом высших учебных заведений Канады, США, Швеции и Японии, выразившихся, в частности, в совместной работе над учебными программами, этот университет чрезвычайно привлекателен и для иностранных студентов. Штат здесь подбирается не только на основе профессиональных знаний и преподавательского мастерства, но также и с учетом понимания ими потребностей учащихся из-за рубежа. Обучение в этом университете, помимо глубоких академических знаний, дает иностранным студентам опыт общения в международной поликультурной среде и позволяет познакомиться с природными достопримечательностями штата Квинсленд и Австралии в целом.

Пять факультетов университета предлагают множество курсов и образовательных программ различного уровня в разных областях знаний.

На факультете искусства и биологических наук изучается искусствоведение, гуманитарные и общественные науки, сестринское дело, биомеханика, биология, химия, биомедицинские науки, морские ресурсы.

В программу факультета бизнеса и юриспруденции входят бухгалтерский учет, финансы, деловое администрирование, управление персоналом, юриспруденция, менеджмент, маркетинг, туризм.

Среди изучаемых дисциплин факультета педагогики - дошкольное, начальное, среднее и профессиональное образование, музыка, иностранные языки, менеджмент в сфере образования.

Факультет инженерии и физических систем готовит специалистов в области гражданского и промышленного строительства, инженерной электрики, механики и физики, технологий.

На факультете информатики и массовой информации проходят информационные технологии, информационные системы для бизнеса, связь с общественностью, журналистика, средства массовой информации, статистика и математика.

В Консерватории Центрального Квинсленда, имеющей статус одного из факультетов университета, есть отделения джаза, композиции и музыкально-театральное.

 

ПРИМЕРЫ УЧЕБНЫХ ПРОГРАММ ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И IT-ТЕХНОЛОГИЙ

Программы довузовской подготовки, pre-universityprograms

  • Diploma of Information Systems – Информационные системы;
  • Diploma of Information Technology – Информационные технологии;
  • Diploma of Business Administration – Управление на предприятии;
  • CQU Foundation Studies – Подготовительные курс;

Сроки: 1 год обучения. От 13860 AUD до 14520 AUD в год. 

БАКАЛАВРИАТ

BUSINESS

  • Bachelor of Business - Бизнес (3 года);
  • Bachelor of Financial Planning – Финансовое планирование (3 года);
  • Bachelor of Financial Planning/Bachelor of Accounting – Финансовое планирование/Бухгалтерский учет (4 года);
  • Bachelor of Accounting – Бухгалтерский учет (3 года);
  • Bachelor of Accounting/Bachelor of Business - Бухгалтерский учет/Бизнес (4 года);
  • Bachelor of Hospitality Management – Гостиничное хозяйство (1,5 года).

Стоимость от 15600 AUD до 16155 AUD в год.

INFORMATION TECHNOLOGY 

  • Bachelor of Information Systems – Информационные системы;
  • Bachelor of Information Technology – Информационные технологии;
  • Bachelor of Multimedia Studies - Мультимедиа;

Сроки: 3 года обучения, стоимость от 17520 AUD в год. 

ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ

BUSINESS

  • Graduate Certificate in Management - Менеджмент 1 семестр,(4 месяца 8070 AUD в год);
  • Graduate Diploma of Management - Менеджмент    (1 год    16140 AUD в год);
  • Graduate Diploma of Financial Management – Финансовый менеджмент    (1 год    16140 AUD в год);

EDUCATION

  • Graduate Certificate in Education - Образование 1 семестр (4 месяца, 8070 AUD в год); 

INFORMATION TECHNOLOGY

  • Graduate Certificate in Information Systems – Информационные системы 1 семестр (4 месяца, 8070 AUD в год);
  • Graduate Diploma of Information Systems Management – Менеджмент информационных систем    (1 год,    16140 AUD в год);
  • и другие.

МАГИСТРАТУРА

BUSINESS

  • Master of Business Administration – Диплом MBA (2 года, 16140 AUD в год); 
  • Master of Management (Engineering) – Инженерный менеджмент    (2 года,    16140  AUD в год    только в Сидней)
  • Master of Management (Human Resources) – Управление кадрами    (1,5   16140 AUD в год);  
  • Master of Management (Marketing) - Маркетинг     ( 1,5    16140 AUD в год);  
  • aster of Professional Accounting – Профессиональный бухгалтерский учет     ( 2 ,   16140 AUD в год);  
  • Master of Professional Accounting (Non-Graduate Entry) - Профессиональный бухгалтерский учет при поступлении без предварительного бухгалтерского образования     ( 2,5    16140 AUD в год); 
  • и другие.

EDUCATION 

  • Master of Creative Enterprise – Креативный бизнес;  
  • Master of Professional Education – Профессиональное образование;

Обучение 1,5 года за 16140 AUD в год, только Сидней, Мельбурн.  

INFORMATION TECHNOLOGY 

  • Master of Information Technology – Информационные технологии;  
  • Master of Information Systems – Информационные системы;

Срок обучения 2 года, от 16140.

 Для тех, чей уровень английского языка не соответствует требованиям, университет предлагает программу English for Academic Purposes (Direct Entry): 10 недель - 2950 AUD.

Проживание: CQUniversity помогает студентам в расселении, аренде квартир. Стоимость проживания 320-540 AUS в месяц.

Требования к зачислению:

  • Школьный аттестат + минимум 2 или 4 года среднего профессионального или высшего образования, так, чтобы вместе со школой было 12 лет обучения, либо 1 год программы подготовки к Университету (обратитесь в наш офис).
  • Средний балл GPA для диплома – 50%, бакалавра – 60%;
  • Сертификаты, подтверждающие уровень владения английским языком: TOEFL paper 550/TOEFL iBT 213 или IELTS 5.5 – для бакалавра; TOEFL paper 600 или IELTS Academic 6.5 – для магистратуры.
 
 

	
  
 
    
Политика обработки персональных данных
Создание сайта — ИнфоКом